«По Лефортово с Бабой-Ягой». Экскурсия на самокатах.

19 сентября в 15:00 состоится занимательная экскурсия по окрестностям библиотеки для детей 5-10 лет и их родителей. Вести экскурсию будет настоящий сказочный персонаж — Баба -Яга, которая сменила ступу и метлу на современный вид транспорта.

Для детей 0+

Способ передвижения – самокаты. Участники младшего возраста могут быть с родителями в колясках. Сопровождение детей в возрасте до 8 лет родителями обязательно.

Сбор участников в 15:00 у входа в Детскую библиотеку № 126. Маршрут передвижения: библиотека – Парк Казачьей славы — Краснокурсантский сквер — Красноказарменная улица д.9 (двор с павлинами) — библиотека

На экскурсии дети узнают:

- кто жил в доме № 10 на Красноказарменной улице,

- посетят памятники в парке Казачьей славы и в Краснокурсантском сквере,

- узнают, где находится площадь Проломной заставы,

- примут участие в увлекательной сказочной викторине.

Во время экскурсии знатоки района получат от Бабы-Яги волшебные баллы, которые можно будет обменять на подарки в библиотеке.

Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна.

В случае очень плохой погоды экскурсия будут перенесена, а 19.09.2020 состоится виртуальная экскурсия в библиотеке.

19 сентября 2020 15:00–16:30

Красноказарменная улица, д.10